Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.02.2024 20:44

Семена амброзии из Ставропольского края приехали в Петрозаводск в подсолнухах

Североморское управление Россельхознадзора 19 февраля рассказало о нарушениях, найденных в продукции из Ставрополья. Речь идет о партии подсолнечника, зараженной семенами карантинной амброзии.

Продукция приехала из края в Петрозаводск: там растения собирались продавать оптом. Однако надзорники предотвратили реализацию, обнаружив неладное в ходе фитосанитарного мониторинга в феврале 2024 года.

Подсолнечник ехал из Ставрополья, прихватив с собой по пути семена амброзии полыннолистной. Наличие сорняка подтвердил Североморский филиал всероссийского центра карантина растений в ходе лабораторных исследований. Собственник в итоге решил изъять зараженную партию из товарооборота.

Для Ставропольского края проблема амброзии стоит далеко не на последнем месте. Летом это растение захватывает улицы и тротуары, мешая жить горожанам. О том, как город выглядит в дни разгула сорняка — в фоторепортаже «Блокнота».

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноподсолнечникамброзияРоссельхознадзор
0
0