Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.10.2023 09:47

Шесть человек, включая ребенка, погибли в ДТП на Ставрополье за минувший день

Госавтоинспекция сообщила, что за 14 октября 2023 года в ДТП на Ставрополье погибло 6 человек и пострадало 10. Дважды под колеса автомобилей попали дети, а в одном из случаев родители сбитых девочек возмутились тем, что виновника не отправили под арест.

По данным правоохранителей, в регионе 14 октября произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. К сожалению обойтись без жертв удалось не во всех случаях.

Так, «Блокнот» сообщал о водителе из Нефтекумска, сбившем выбежавшего на дорогу 6-летнего мальчика. Водитель скрылся с места происшествия, бросив умирающего ребенка на дороге. Однако позже виновника поймали, и он сознался в содеянном. Мальчик же от полученных травм скончался по пути в больницу.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Это не единственный случай наезда автомобиля на пешехода за минувший день. Правоохранители уточняют причины нахождения на дороге 68-летнего местного жителя, которого 14 октября в 18:45 сбил водитель Субару. Пешеход при этом погиб. По словам инспекторов, погибший в момент происшествия не переходил дорогу, а световозвращающих элементов при нем не было. На данный момент органами проводится проверка.

Также новая информация появилась о ситуации с наездом пьяного водителя на двух детей. 13 октября в Минеральных Водах автомобиль Хонда Шаттл совершил наезд на двух пешеходов — девочек 10 и 11 лет. Школьницы были госпитализированы с тяжелыми переломами, а у виновника подтвердили состояние опьянения.

Однако после происшествия родители возмутились тем, что сбившего девочек водителя даже не отправили под арест. Виновника отпустили по подписке о невыезде, при том, что детей пришлось отправить в реанимацию. В итоге, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах аварии, а уголовное дело по факту ДТП было передано в краевой следком.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Еще одно происшествие случилось в Минераловодском округе. По данным ГАИ, на трассе «Кавказ» водитель внедорожника Фольксваген Тигуан на небезопасной скорости вылетела в кювет. Автомобиль перевернулся, а 52-летний пассажир погиб на месте. 

За рулем находилась 45-летняя супруга погибшего. Она и 11-летний сын госпитализированы со множественными переломами. Водитель в этом году трижды привлекалась к ответственности за превышение скорости.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Также в регионе за 14 и 15 октября произошло сразу два смертельных лобовых столкновения.

Первое ДТП случилось вблизи Минеральных Вод. 14 октября около 20:40 на трассе «Минеральные Воды - Суворовская» водитель Тойоты Короллы, в процессе обгона выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с ВАЗ-21103. После столкновения в поврежденные автомобили врезалась Шкода Октавия, водитель которой не успел среагировать на ДТП.

В итоге от полученных травм на месте скончалась пассажирка «десятки». Еще трое участников происшествия госпитализированы. По данным ГАИ, спровоцировал аварию 25-летний житель Минераловодского округа, стаж вождения которого — меньше месяца. 


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Второе столкновение произошло 15 октября в 3:20 утра. По данным инспекторов, на трассе «Александровское - Новоселицкое - Буденновск» водитель ВАЗ-21104, обгонял других участников движения через сплошную полосу. В результате «десятка» врезалась в Солярис, движущийся навстречу. ВАЗ от удара съехал в кювет и перевернулся, а его водитель и пассажир скончались от полученных травм.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Как сообщают правоохранители, спровоцировавший аварию 25-летний житель села Александровского за последние два года 10 раз нарушал ПДД. У него произвели забор крови на состояние опьянения, а по факту происшествия проводится проверка.

Игорь Короленко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноДТПГАИГосавтоинспекциястолкновениенаезд
0
0