Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.02.2024 09:19

Ранее судимый 15-летний школьник ударил подростка ножом в Кисловодске

В Кисловодске 17 февраля ранее судимый воспитанник детского дома напал с ножом на несовершеннолетнего. По информации пресс-службы города, инцидент произошел на улице Островского около 18 часов вечера. Пострадавший находится в реанимации.

Сотрудники администрации отмечают, что, по предварительным данным, конфликт произошел на почве неприязненных личных отношений. Подросток попал в городскую больницу с проникающим ранением в заднюю стенку грудной клетки. Пострадавший перенес операцию и сейчас находится в реанимации.

В пресс-службе сообщили, что нападавший — ранее судимый воспитанник детского дома, который на данный момент учится в 8 классе. Глава города Евгений Моисеев заявил, что школьник задержан, а по факту произошедшего проводится проверка.

Раненому желаю здоровья и скорейшего восстановления, — сказал градоначальник.

UPD: Сотрудники МВД по Ставрополью сообщили подробности произошедшего. По данным полицейских, возраст нападавшего — 15 лет, а конфликт произошел на почве ревности. Школьник признался в содеянном.

Ситуацию прокомментировали в краевом следкоме. Как отметили следователи, в отношении парня возбуждено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений, назначены судебные экспертизы.

Также будет дана оценка действиям администрации и педагогов детского дома, — дополнили представители ведомства.

Ранее редакция писала о другом инциденте с конфликтом несовершеннолетних. Родители учащихся в 30 гимназии Ставрополя рассказали, как один из детей не давал нормально учиться одноклассникам. По словам читателей, дело дошло до стрельбы.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКисловодскнападениешкольникнесовершеннолетний
0
0