Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2018 22:01

Школьного повара уволили после обнародования скандального видео с накладыванием пищи руками в Пятигорске

Скандальное видео, на котором повар школы №5 в Пятигорске накладывает пищу в тарелки для школьников руками, всполошило общественность.

На ролике видно, как женщина-повар раскладывает по тарелкам макароны руками, что является грубейшим нарушением норм санитарной безопасности. Вдобавок она собрала макароны с подноса и также высыпала их в несколько тарелок.

"Еду накладывают руками, что никаким образом не соответствует САПИН’у, и отношение к детям, как к свиньям", - рассказал автор видео.

По его словам, в еде также находили волосы. Видео вызвало бурю негодования у жителей Пятигорска.

"Вы думаете только в школах так? Неа. В крутых ресторанах тоже так делают. Кушайте дома, друзья", "Мы много раз обращались к директору, дети жалуются на плохую еду постоянно! Но по факту изменений нет", "Женщина и может вообще после туалета!", " Столовка готовит хорошо только для учителей, а детям в еде волосы подают и сырые котлеты", - высказались пятигорцы в соцмальных сетях.

Городское объединение школьного питания уже отреагировало на скандальный видеоролик и сообщило, что повар уволена.

"По факту обнаружения нарушения санитарного законодательства РФ в столовой МБОУ СОШ № 5 директором МУП города Пятигорска СК «Объединение школьного питания» принято решение об увольнении повара. Заведующей производством объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Для предотвращения дальнейших нарушений на предприятии введен особый контроль за соблюдением санитарных норм и правил", - рассказали чиновники.

Видео инстаграм @pyatigorsk_online


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскповаршколадетискандаледа
0
0