Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 18:42

Скинуться саперам на такси до Пятигорска из-за бездействия властей хотят жители улицы с найденными гранатами

Жители улицы Хетагурова в Пятигорске всерьез опасаются за свою безопасность из-за отказа местных служб решать проблему найденных гранат времен Великой Отечественной войны.

Два старых боеприпаса нашли еще 16 июля при строительстве нового гаража. Полиция оцепила территорию, оставила одного дежурного и "умыла руки". Все последующие зхвонки хозяйки дома в прокуратуру, МЧС, службу спасения и полицию никакого результата не принесли. Оказалось, что во всем крае работает только одна бригада саперов, да и та находится на задании в Буденновске. Прибыть в Пятигосрк специалисты раньше 19 июля не смогут.

В итоге местные жители готовы скидываться на такси для саперов, лишь с их улицы поскорее убрали эти гранаты. Люди беспокоятся еще и потому, что боеприпасы лежат под солнцем и могут рвануть в любой момент. Хозяева дома вынуждены постоянно перетаскивать их в тень.

- Сегодня уже гранаты от греха по дальше решили больше не перетаскивать, а накрыли их коробкой от солнца. Мои внуки, дети ходят мимо.. Я не знаю, какие там гранаты.. учебные, боевые.. но на всякий случай поставила, как преграду, свою машину.. Если рванет, то хоть какая-то заслонка.. машина у меня застрахована, - цитирует испуганную женщину govorun26.ru.

В итоге не помог даже звонок в администрацию президента. Там пятигочанке посоветовали обратиться к мэру и начальнику полиции на личном приеме, чтобы пожаловаться на неторопливых саперов. Но прием по записи может произойти аж через месяц. В итоге опасные боеприпасы так и лежат на территории двора.

Ранее боевую гранату времен ВОВ обнаружила дачница на участке в МинВодах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СТавропольеПятигорскгранатысаперыполиция
0
0