Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2021 16:42

Следователи по СКФО отправил на скамью подсудимых еще одного члена банды Басаева

Управление Следственного комитета по СКФО отправило в суд уголовное дело, которое возбудили в отношении еще одного члена банды Басаева и Хаттаба. Мужчину обвиняют в посягательстве на жизнь военнослужащих.

По версии следствия, в сентябре 1999 года Рустам Ганиев вступил в банду Басаева и Хаттаба. Спустя месяц группировка напала на военнослужащих войсковой части в районе станицы Червленной в Чеченской Республике. В результате погибли 15 военнослужащих, еще 28 были ранены.

В отношении Ганиева возбудили уголовное дело, которое следствие направило в суд. Помимо него на скамье подсудимых еще 27 участников террористической банды. Правоохранители продолжают искать остальных причастных к нападению.

Ранее «Блокнот» писал о задержании двух других членов банды Шамиля Басаева, которых обвиняют в вооруженном нападении на населенные пункты Ботлихского района Республики Дагестан в 1999 году. Мужчинам грозит лишение свободы до 20 лет.  

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СКФОследственный комитеттанда Басаева и Хаттабауголовное делосуд
0
0