Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.10.2023 14:59

Следственный комитет России взял на контроль дело об оскорблении мигрантом женщины на Ставрополье

Ранее «Блокнот» сообщал о преступлении, совершенном жителем Георгиевска. Он оскорбил женщину по национальному признаку и начал бить заступившегося за нее мужчину. Уголовным делом, заведенным в результате следственных действий, заинтересовался глава Следственного Комитета РФ.

Ночью 15 сентября 2023 года в Георгиевске мужчина начал оскорблять двух жительниц города за их национальность. Проходивший мужчина дал отпор преступнику, и за это получил несколько ударов по голове. В итоге, в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

На публикации о происшествии обратили внимание в Следственном Комитете РФ .

Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК по Ставропольскому краю Игоря Николаевича Иванова доклад о ходе и результатах расследования, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники органов уточнили, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате.

Это не первый раз, когда в Следственном Комитете РФ обращают внимание на ситуации на Ставрополье. Недавно «Блокнот» писал, что глава ведомства взял под контроль ситуацию с разваливающимися жилыми домами в селе Александровское. Также Александр Бастрыкин ранее требовал доклад по делу о якобы изнасиловании сотрудницы полиции на корпоративе.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БастрыкинСледственный комитетБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноГеоргиевскэкстремизммигранты
0
0