Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 21.12.2017 17:30

Современный передвижной рентген подарили детской краевой больнице Ставрополя

В детской краевой больнице Ставрополя появился уникальный рентген.

Дорогостоящий аппарат, который без труда можно передвигать по больнице, появился в рамках благотворительной программы "Мир без слез". Спонсору он обошелся в полтора миллиона рублей. Уникальность рентгена в том, что обследование теперь не нужно проводить в специально отведенной для этого комнате - аппарат мобильный.

- Аппарат позволяет проводить все виды рентгенологических исследований. В их числе исследования грудной клетки, позвоночника, конечностей и так далее, - отметил главврач детской краевой больницы Игорь Анисимов.

Кстати, "Мир без слез" делал щедрые подарки ставропольским детям и раньше. В 2009 году оборудование эндокринологического отделения детской городской больницы имени Филиппского пополнилось инсулиновой помпой, системой постоянного мониторирования уровня глюкозы и аппаратурой для лечения костей и диабетической стопы больных сахарным диабетом.

А первая помощь детской краевой больнице от "Мира без слез" пришла в 2013 году, когда учреждению помогли в оснащении оборудованием онкогематологического отделения и отделения челюстно-лицевой хирургии. 

- Программа носит исключительно адресный характер. Участвующие в ней учреждения сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести, - рассказали представители компании-спонсора. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставрополькраевая больницаСтавропольский крайрентгентехнологиивпервыеуникальность
0
0