Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.11.2021 17:06

Спасателя, организовавшего смертельную водную прогулку, отправили под суд на Ставрополье

В суд Изобильненского округа направлено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Обвиняемый по делу — спасатель ПАСС СК. По данным краевой прокуратуры, из-за его действий погибли мужчина и ребенок.

Напомним, что трагический случай произошел 11 июля 2021 года на Новотроицком водохранилище. Спасатель организовал водную прогулку по Новотроицкому водохранилищу. В моторной лодке, в которой могло поместиться только пять человек, он посадил восьмерых. В процессе подозреваемый не справился с управлением плавсредством, и на внушительном расстоянии от берега лодка опрокинулась, а пассажиры оказались в воде. В результате утонули 6-летний мальчик и 34-летний мужчина.

В отношении спасателя возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

«В настоящее время по данному уголовному делу прокурором Изобильненского района утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего местного жителя. В настоящее время уголовное дело направлено в Изобильненский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее редакции «Блокнота» удалось выяснить, что речь идет о спасателе ПАСС СК из Изобильного Юрии Алтухове. Этот сотрудник был на хорошем счету в ведомстве, не единожды помогал спасти и утопающих на Новотроицком водохранилище, и отдыхающих, попавших в опасную ситуацию. Подробнее о его заслугах — читайте по ссылке.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеспасательпрокуратурасуд
0
0