Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2018 21:55

Спецподготовку перед чемпионатом мира по футболу пройдут ставропольские врачи

Ставропольские медики готовы обеспечивать мероприятия чемпионата мира по футболу, который пройдет в России этим летом.

Для этого они пройдут дополнительную специальную подготовку. Об было завялено на совещании в Ессентуках, проведенном в рамках подготовки к чемпионату.

– Говорили о готовности местных сотрудников к оказанию скорой медицинской помощи. Вопросов к кадрам нет. Однако каждый специалист, кому предстоит работать во время чемпионата мира по футболу 2018 года, должен будет пройти специальную подготовку, – говорится в сообщении пресс-службы минздрава региона.

Руководители и специалисты министерства здравоохранения, территориального центра медицины катастроф, а также врачи города Ессентуки, прошедшие обучение с тренерами-преподавателями Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», осмотрели отделения местных городской и инфекционной больниц.

В общей сложности на Кавминводах построили пять тренировочных баз, общей стоимостью 790 млн рублей, из них 635 млн – средства федерального бюджета. Матчи первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

врачиподготовкаСтавропольечемпионат мира
0
0