Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.01.2024 19:30

Стали известны зарплата мэра Ставрополя и суммы на содержание администрации и думы в 2024 году

На сайте думы Ставрополя размещено решение «О бюджете города Ставрополя на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов», в котором содержатся данные о средствах, предусмотренных на содержание города. В одном из приложений прописана «стоимость» работы парламентариев и администрации.

Так на зарплату мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в 2024 году заложено 2,45 миллиона рублей, соответственно, месячное содержание чиновника составит чуть более 200 тысяч.

Видео: Дмитрий Сидоренко / «Блокнот Ставрополь»

Ставропольчане, кстати, оценили работу мэра на единицу. Жители краевой столицы упоминали и снег на дорогах города, и нескошенную траву. При этом в топе сити-менеджеров, по данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Иван Ульянченко занял 19 место из 88 возможных.


Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»

На работу главы городской думы Георгия Колягина выделено чуть меньше: 2,35 миллиона рублей на 2024 год, в месяц — 195,4 тысячи.

Кроме того, в документе указано, что на функционирование представительного органа власти в наступившем году бюджетом предусмотрено 63,4 миллиона рублей, на обеспечение деятельности администрации — 145 миллионов, из них расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов составляют почти 132 миллиона.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости Ставрополяадминистрациядумаблокнот ставропольСтавропольСтавропольский край
0
0