Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 18.10.2023 19:30

Стало известно имя нового министра по делам нацполитики и казачества на Ставрополье

Во вторник, 18 октября, стало известно имя нового министра по делам нацполитики и казачества Ставропольского края. Должность, как сообщает пресс-служба губернатора, занял бывший сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, министерство по делам национальной политики и казачества появилось на Ставрополье относительно недавно — осенью 2022 года. Новое ведомство должно было стать правопреемником ранее действовавшего комитета, а также разделить полномочия учредителя по управлению «Ставропольским краевым казачьим центром». 


Александр Писаренко, фото: соцсети

Первым пост занял Александр Писаренко, правда, задержался в кресле недолго. Сначала он написал заявление на увольнение по собственному желанию. После — в июле 2023 года — его задержали за многомиллионный «обнал». Надзорники предполагали, что уже экс-министр вместе с бизнесменами в 2022 году заключили госконтракты на поставку товаров для участников СВО. Разница между реальным прайсом и тем, что указан в документах, превысила 76 миллионов. Писаренко и его подельник, как считает следствие, могли потратить деньги по собственному усмотрению.


Сергей Зинев, фото: соцсети 

Пока экс-глава министерства по делам нацполитики и казачества находился в СИЗО, его должность занимал Сергей Зинев — один из сотрудников ведомства. Уже 18 октября 2023 года пресс-служба губернатора Ставрополья представила нового управленца — Александра Малушко.

О биографии нового главы министерства по делам национальной политики и казачества региона мало что известно. Ранее Александр Малушко работал в системе МВД Ставропольского края.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
новости СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноминистерство по делам национальной политики и казачества
0
2