Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.10.2019 11:55

Ставрополь пробился в топ-10 городов России с лучшими дорогами и парковками

Ставрополь в 2019 году попал в десятку российских городов с лучшими дорогами и парковками. Город замыкает топ-10, однако положение за год улучшилось – в прошлом году краевой центр занимал 12-е место.

Эксперты портала Domofond.ru провели ежегодный опрос 90 тысяч человек, в котором выявили степень удовлетворенности населения качеством дорог и парковок по месту жительства. Максимальная оценка – 10 баллов.

В опросе участвовали 200 городов на территории России. Средняя оценка качества дорог и парковок не изменилась по сравнению с прошлым годом и составляет 4,5 балла. Только 17,5% среди всех представленных городов получили показатель удовлетворенности, превышающий 5. Контраст между наиболее и наименее привлекательными дорогами увеличился на 2,1 балла, что в 2019 году составляет 5,7 баллов.

Согласно результатам исследования Domofond.ru первое место занимает город Грозный. Местные жители «отгрузили» столице Чеченской республики 7,5 баллов, что говорит о высокой степени удовлетворенности. По сравнению с 2018 годом, показатель возрос на 0,6 единиц. Второе место в топе принадлежит Тюмени с результатом 7 баллов. Завершает тройку лидеров город Губкин, находящийся в Белгородской области. Административный центр Губкинского района мог бы занять эту позицию еще в 2018 году, но не попал в рейтинг из-за неполноты данных.

Ставрополь прочно обосновался на 10-й позиции рейтинга, улучшив показатели в сравнении с 2018 годом с 5,5 балла до 5,6. Небольшой отрыв помог городу перебраться с 12 строчки и сделать краевой центр завершающим звеном топа лучших.

Среди мегаполисов продолжает лидировать Москва. Степень удовлетворенности дорогами жителей столицы увеличилась с 5,4 до 5,7 баллов. Москва – единственный город-миллионник, продолжающий находиться в топе-10 общего рейтинга.

Среди антилидеров закрепился город Каменск-Шахтинский Ростовской области. Он продолжает возглавлять топ городов с худшими дорогами и парковками по мнению населения. Незначительно отличается ситуация в городе Шахты с результатом удовлетворенности в 2,3 балла.

Анна Кияненко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольедорогиавтообщество
0
0