Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 29.11.2019 13:43

Ставропольчанам приоткрыли завесу тайны новогодней программы

Близятся долгожданные новогодние праздники, которые проходят на Ставрополье с большим размахом. Музыкальные представления и шоу ежегодно собирают все больше зрителей разных возрастов. На заседании администрации города Ставрополя рассказали, какие же сюрпризы ждут жителей и гостей краевой столицы.

Руководитель комитета культуры и молодежной политики Вячеслав Коршун отметил, что встреча 2020 года состоится с большим размахом. Основные мероприятия пройдут на площади Ленина. Главным нововведением станет красочное 3D mapping шоу, которое будет транслироваться на здание правительства Ставропольского края. «Такого масштаба и уровня ни в городе, ни в крае еще не делалось никогда», – отметил Вячеслав Сергеевич.

На странице Нетипичный Ставрополь опубликовали заметку про лазерное шоу. Пользователи связали эту трансляцию с ликвидацией деревьев у здания правительства. «Так вот для чего ели спилили», – поделились своими догадками комментаторы под постом.

Большинству людей не понравилось время проведения мероприятия – 18:00. «Интересно, кто принимает решение о начале и выборе дня таких мероприятий? В основном, масса людей работает до 18, чтоб доехать нужно время», – отметила девушка в комментариях под записью.

Кроме того, в середине декабря начинает работать ледовый каток, расположенный на площади Ленина. Белый шатер, установленный в центре города, успел стать объектом обсуждений и споров в социальных сетях. Анонсировал открытие ледового центра губернатор Владимиров, опубликовавший в своем Instagram бэкстейдж строительства масштабного катка:


АТВмедиа рассказал о приезде главного Деда Мороза станы в Ставрополь. Его будут встречать на площади перед Дворцом культуры и спорта 9 декабря. В программе обозначены веселые песни, танцы и интерактивные конкурсы.


Традиционный новогодний троллейбус также будет работать в период новогодних праздников. Днем планируются мероприятия для малышей и родителей, а в вечернее время и до полуночи – вечеринки для молодежи.

В новогоднюю ночь, 31 декабря, жители города могут отпраздновать на 3-х площадках: Владимирской площади, площади Ленина и в Парке Победы. Всех участников яркого события ждут развлекательные конкурсы, веселая музыка, пляски и фейерверк. Новогоднее обращение президента также будет транслироваться на больших экранах.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что пары, мечтающие вступить в Новый год в статусе молодоженов, могут зарегистрировать свой брак под бой курантов.

Предварительный план новогодних торжеств выглядит так:

9 декабря – площадка перед ДКиС – концерт-встреча Деда Мороза из Великого Устюга

12 декабря – открытие резиденции ставропольских Деда Мороза и Снегурочки на площади Ленина

13 декабря, 18:00 – 3D-шоу, открытие главной елки, ледового катка, аттракционов и ярмарки на площади Ленина

29 декабря – старт работы новогоднего троллейбуса

31 декабря – празднование Нового года в Парке Победы, площадях Ленина и Владимирской

Точное время и подробности будут обозначены позднее.

Кристина Ипатова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовый годпраздник
1
1