Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.09.2019 17:33

Ставропольчане помогли задержать пьяного водителя маршрутки

Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции по Ставрополью, благодаря бдительности жителей Ставрополя удалось задержать водителя маршрутки с признаками алкогольного опьянения.

Вчера, 9 сентября, в социальных сетях появилась информация о неадекватном поведении водителя 48 маршрута. Жительница краевой столицы рассказала, что он несколько раз использовал резкое торможение, при этом люди падали друг на друга, проезжал на красный свет, заехал на пешеходный переход, чуть не сбив людей. Через некоторое время одна из пассажирок заметила, что с водителем что-то не так. Он хаотично переключал передачи, махал руками, пытался что-то сказать, но при этом не издавал ни звука, а потом стал биться головой об руль. Пассажиры предположили, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

О произошедшем сообщили в Госавтоинспекцию. На место приехали сотрудники ДПС. Они застали водителя спящим за рулем.

Неадекватным водителем оказался 39-летний житель Ставрополя. Он признался, что употреблял алкоголь. Однако отказался проходить процедуру медосвидетельствования. Также он не стал сдавать анализы на содержание наркотиков в крови.

Теперь мужчине грозит административная ответственность: лишение прав на 2 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Отдельно полиция проверит фирму-перевозчика, которая осуществляет пассажирские перевозки на данном маршруте.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипьяный водитель
0
0