Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 10.04.2019 14:00

Ставропольчане рассказали, кто станет президентом Украины

Ада из «Блокнота» решила узнать, что думают жители Ставрополя о результатах предстоящего второго тура выборов президента Украины.

Выборы в самом разгаре. Первый этап прошел 31 марта. На нем с большим отрывом от конкурентов и результатом в 30 процентов голосов победил Владимир Зеленский. Однако кандидату не удалось набрать больше 50% голосов.

В соответствии с Конституцией Украины, необходимо проводить второй тур. В нем столкнутся Зеленский и Петр Порошенко - действующий президент страны. Он занял в первом туре второе место, набрав 19,2 % голосов.

Вся Россия, естественно, следит за ситуацией, происходящей на политической арене Украины. Дата второго тура назначена на 21 апреля.

Редакция «Блокнота Ставрополя» захотела узнать у жителей краевой столицы, на кого они делают ставки в этой нелегкой борьбе.

Большая часть респондентов отдает предпочтение актеру и руководителю студии «Квартал-95».

«Мне симпатичен Зеленский. Я смотрел сериал «Слуга народа». Это хорошая рекламная компания», - поделился своим мнением молодой ставропольчанин.

Жительница города высказалась очень эмоционально: «Скинуть Порошенко! Я сама из Украины и не могу туда поехать».

«Сколько можно терпеть выходки (Порошенко). Это разве президент? То ли дело у нас» - гордо заявил ставропольчанин.

Представительница молодежи проголосовала бы за Порошенко, потому что «он конфеты вкусные делает».

Немалая часть опрашиваемых сообщила, что их этот вопрос не интересует. Они живут в другой стране и повлиять на ситуацию в Украине не могут.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивыборы
0
1