Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.03.2021 17:21

Ставрополье оказалось лидером среди регионов СКФО по зарплатной задолженности

Росстат опубликовал актуальные данные по зарплатной задолженности в регионах страны. На Северном Кавказе людям не выплатили более 176 миллионов рублей. Среди субъектов СКФО Ставрополье стало лидером по данному показателю. Здесь работникам не выплатили порядка 109,4 миллиона рублей.

По данным Росстата, на 1 марта 2021 года зарплатный долг перед работниками в регионах СКФО составил более 176 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом, он стал меньше на 13,7 миллиона 

В Ставропольском крае задолженность по заработной плате составила 109,4 миллиона рублей. Сумма оказалась самой большой по СКФО.

Следом идет Кабардино-Балкария. Здесь жителям не выплатили почти 28 миллионов рублей. В Дагестане работникам должны 17,2 миллиона рублей, в Северной Осетии — 11,3 миллиона рублей. В Ингушетии этот показатель составил 6,5 миллиона рублей, в Карачаево-Черкесии — 4,2 миллиона. 

Данные касаемо ситуации в Чечне у Росстата отсутствуют.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в 2020 году ставропольские предприятия не выплатили своим сотрудникам более 115 миллионов рублей. Нарушение законодательства привлекло внимание прокуратуры, которая после проверок заставила выплатить зарплаты более 6 тысячам работникам. 

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСКФОСеверный КавказРосстатзадолженность по зарплатедолгденьги
0
0