Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2019 11:30

Ставрополец незаконно получил три миллиона рублей

Житель Ставрополья заработал миллионы благодаря банковским операциям.

Мужчина постоянно осуществлял некоторые банковские операции, не имея при этом соответствующего разрешения и регистрации. По факту, он вел незаконную деятельность.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона заметили незаконные действия гражданина и провели предварительное расследование. Выяснилось, что все банковские операции – подставные, то есть в реальной жизни их не существовало в том виде, в каком обвиняемый записал их в документах.

Мужчина якобы покупал о поставщиков стройматериалы за большие суммы денег, а на самом деле сделки купли-продажи не осуществлялись. Зато под видом оплаты за приобретаемые у поставщиков стройматериалы подозреваемый брал безналичные деньги от юр- и физлиц, желавших их обналичить, и переводил на счета подконтрольных организаций.

По итогу подобных манипуляций, мошенник заработал 3 миллиона рублей. Деньги он получал в качестве процента от тех сумм, которые помогал обналичивать.

Оперативные сотрудники провели 15 обысков в рамках данного дела. Обнаружены вещдоки, которые будут предоставлены в суд.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимошенникденьги
0
0