Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2016 12:54

Ставрополец пожаловался на воняющие мусорки и нарушение правил парковки на остановке

Местный житель прислал в редакцию рассказ о нарушениях правил парковки и сбора мусора в Ставрополе.

На остановке общественного транспорта «Льва Толстого» по улице Серова после 16:00 автовладельцы паркуют свои авто. Очевидец сообщил, что это делают не жильцы прилегающих домов, а клиенты заведений, находящихся по этому адресу.

- Если бы служба ГИБДД следила за такими нарушениями, то казна пополнялась бы штрафами на 10 - 20 тысяч рублей ежедневно только с этой остановки (штраф за такое нарушение - 1500 руб), - поделился проблемой горожанин Иван.

Такие нарушения осложняют не только работу общественного транспорта, но и подвергают опасности граждан, ожидающих общественный транспорт на остановках. Так, на этой же остановке каждую субботу жители прилегающих домов выкатывают контейнеры с бытовым мусором. В этот же день мусоровоз забирает отходы. Эти контейнеры преграждают путь к остановке. Общественный транспорт проезжает либо дальше, либо вообще уезжает. Люди мало того, что стоят на обочине, так ещё и вынуждены дышать вонью с контейнеров, ожидая транспорт.

- Ещё хочу добавить, что в летнее время, когда мусоровоз опустошает контейнеры, их содержимое выливается на проезжую часть около остановки, и после этого в летнюю жару, если нет дождей, там стоят такие «ароматы», что к остановке нельзя подойти, - пожаловался на эту ситуацию читатель «Блокнот Ставрополь».

Мужчина уже сообщал об этом нарушении в администрацию города, однако никаких мер в течение нескольких лет не принимали.

- Если вы как-то можете повлиять на то, чтоб администрация запретила выставлять контейнеры на остановочных пунктах, то вы бы очень помогли порядочным людям и городу в целом, - добавил он в письме в редакцию.

Иван предположил, что если администрация Ставрополя запретит мусороуборочным компаниям подбирать отходы на остановках, жильцы будут выкатывать свои контейнеры в другое место, и тогда проблема решится.

Напомним, недавно другой читатель прислал в редакцию фотографию нарушителя ПДД, который ради своего удобства заехал в остановку чуть ли не полностью.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольнарушенияправила парковкиуборка мусора
0
0