Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 27.01.2022 10:26

Ставропольская Госавтоинспекция бьет тревогу из-за участившихся случаев ДТП с пешеходами

Из-за участившихся случаев ДТП с пешеходами ставропольская Госавтоинспекция будет проводить рейды на улицах в крае и следить за соблюдением правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД.

«Госавтоинспекция бьет тревогу: на Ставрополье едва ли не каждый день происходят наезды на пешеходов. В наступившем 2022 в регионе уже в 21 ДТП пострадал 21 пешеход и 1 погиб», — указали в ГИБДД.

В связи с этим, с 27 по 30 января сотрудник Госавтоинспекции будут следить за соблюдением ПДД пешеходами на улицах края. Правоохранители будут следить за ставропольцами, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора, а также следующие вдоль обочины дорог вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов. 

Сотрудники ДПС будут контролировать автомобилистов, которые не любят пропускать пешеходов на дороге.

«Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения наравне с водителями. За переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. За не предоставление преимущества в движении пешеходу водителю придется оплатить штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей», — напомнили в УГИБДД.

Полина Максименко 




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольеГИБДДДПСрейдпешеходы
0
0