Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.11.2022 21:11

Ставропольские футболисты готовятся к «очной ставке» в Самаре

Матчем в Нижнем Новгороде между «Пари НН» и грозненским «Ахматом» в пятницу, 11 ноября, стартует 17 тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Остальные поединки пройдут в грядущий уик-энд: четыре встречи состоятся в субботу, 12 ноября, а еще три — в воскресенье, 13 числа.

Для ставропольских болельщиков весьма любопытно противостояние в Екатеринбурге, где сойдутся турнирные соседи: «Урал» и «Факел» (11-е и 13-е места соответственно). К битве со «шмелями» (как в футбольном мире называют представителей уральского коллектива) готовятся и ставропольские делегаты воронежского клуба: вратарь Алексей Городовой (хотя он, скорее всего, по традиции последнего времени останется в запасе) и экс-нападающий «Динамо» из краевого центра и пятигорского «Машука-КМВ» Георгий Гонгадзе. Сейчас он, кстати, лучший бомбардир команды из Черноземья — в копилке голеадора четыре мяча в 15 встречах. Кроме того, ставропольский лайнсмен Владислав Назаров вошел в судейскую бригаду Павла Кукуяна, который назначен главным арбитром этого рандеву.

Чуть позже в Самаре померятся силами «Крылья Советов» и «Ростов». Весьма возможно, что любителям футбола удастся стать свидетелями ставропольской дуэли: опорный полузащитник волжан Денис Якуба уже оправился от последствий травмы и принял участие в предыдущем матче в Москве с «Торпедо». Правда, уроженец села Сотниковское, возможно, появится позже стартового свистка — как и в столице, где он на 66-й минуте заменил Вадислава Шитова.

Дмитрий Полоз

В стартовом составе донской дружины обязательно выйдет лучший голеадор команды Дмитрий Полоз, на счету которого уже восемь голов в 17 поединках. Нелишним будет напомнить, что «Ростов» сейчас замыкает тройку лучших, а «Крылышки» обосновались на десятой позиции в турнирном реестре.

Лидер — «Зенит» из Санкт-Петербурга, в столице сразится с аутсайдером, «Торпедо», которое занимает последнее место в таблице и до сих пор не может рассчитывать на помощь своего центрального защитника Ильи Кутепова — опытный игрок все еще находится на больничном. А вот другой уроженец Ставрополя — Матвей Сафонов, наверняка займет пост номер один «быков» (это животное — символ «Краснодара») в выездном рандеву с «Оренбургом». Стоит отметить, что в последнее время игра вратаря кубанской дружины далеко от стабильности, тем не менее, его место в основном составе южан не подвергается сомнению.

Джамбулат Дулаев

«Химки» на своем поле примут «Сочи». К ответственному поединку готовится и нападающий подмосковной команды, экс-форвард пятигорского «Машука-КМВ» Джамбулат Дулаев. Пока что в его активе всего несколько минут в противостоянии с московским «Динамо». Причем за короткий отрезок южанину удалось заработать пенальти, который реализовал его товарищ Илья Садыгов. Напомним, что «Химки» сейчас находятся в зоне вылета — на 15-й строчке.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДмитрий ПолозДенис ЯкубаМатвей СафоновИлья Кутепов
0
0