Ставрополь Пятница, 10 мая
Спорт, 10.11.2022 18:55

Махачкалинские «легионеры» в Ессентуках беспощадно расстреляли местных футболистов

По-прежнему не может прервать свою печальную серию футбольная команда «Ессентуки». В 17 туре первенства страны в первой группе второй лиги «курортники» на своем поле были биты с крупным счетом махачкалинскими «легионерами».

Начало разгрому уже на 12-й минуте положил Ислам Вагабов, который в борьбе «на втором этаже» опередил опекунов и головой вонзил мяч в сетку после прострела с правого фланга от Болачи Гамзатова. Не прошло и трех минут, как он добавил к результативной передаче гол, вогнав с трех метров круглый снаряд под перекладину.

В следующей же атаке Анар Панаев довел счет до разгромного, а еще до перерыва Ислам Вагабов оформил хет-трик и снял последние вопросы о победителе — если они, конечно, у кого-то к тому времени оставались. Во второй половине встречи мяч еще дважды побывал в сетке принимающей стороны: на 52-й минуте отличился Тургай Мохбалиев, а незадолго до финального свистка итог подвел оформивший дубль Болачи Гамзатов — 7:0 в пользу визитеров из Дагестана.

«Ессентуки» продлили парад антирекордов, обновив сразу несколько «достижений». Это было уже пятое подряд поражение кавминводского клуба с крупным счетом, причем в этих встречах «курортники» пропустили 25 голов (в среднем по пять за матч). Кроме того, команда довела серию без побед до 14 встреч, не сумев при этом забить хотя бы один гол в девятый раз подряд.

В копилке краевого клуба осталось пять очков, и перспектив покинуть последнее, 14-е место в турнирном реестре пока не просматривается. Во всяком случае, не в этом году точно, ведь ближайшие конкуренты, дублеры владикавказской «Алании», имеют в своем активе 11 баллов. А сыграть этой осенью участникам соревнований осталось всего по разу. Но надежд на то, что в нынешнем году удастся пополнить очковую коллекцию, очень немного — в воскресенье, 13 ноября, «Ессентуки» закроют программу выступлений в 2022 году поединком в Новороссийске с лидерами и главными претендентами на повышение в классе из «Черноморца».