Спорт, 21.08.2019 11:40

Ставропольские гандболисты уступили в первой игре «Кубка Лаврова»

В Будённовске начался самый крупный предсезонный турнир России по мужскому гандболу.

На соревнования приехали восемь команд из разных регионов РФ. Ставропольский «Динамо-Виктор» посетили турнир в измененном составе. В команду пришли четыре новых спортсмена. Капитаном стал голкипер Антон Заболотский , а предыдущий глава команды стал тренером по общефизической подготовке.

В первой игре ставропольчане встретились с челябинскими «динамовцами». В первом тайме «викторианцы» вели счет на 3–4 мяча, но к перерыву уральским спортсменам удалось обойти соперников с показателем 13:12. Во второй половине матча гости окончательно перехватили пальму первенства и выиграли, опередив «Динамо-Виктор» на три очка — 31:28.

Новый игрок ставропольской команды, Никита Ермашевич, отметил, что спортсмены ещё не сыгрались вместе на сто процентов. Только 6 августа они начали работать с мячом.

«Думаю, к началу сезона всё будет хорошо!», — добавил Ермашевич.