Ставрополь Среда, 17 апреля
Спорт, 17.07.2018 16:02

Ставропольские легкоатлетки стали одними из лучших в России

Сборная по легкой атлетике Ставропольского края в тройке лучший команд России.

На днях на Урале завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике.

Состязаться в разных дисциплинах «королевы спорта» приехало более шестидесяти команд со всей страны.

Ставрополье представили 16 спортсменов. За три дня соревнований ставропольские спортсмены собрали весь букет наград и заняли третье место в общекомандном зачете.

Лучшей бегуньей на 800 метров стала Екатерина Алексеева. Два круга она преодолела с очень хорошей скоростью — 2 минуты и 03,34 секунды. А её коллега по сборной края прыгунья Екатерина Кропивко прыгнула на 6 метров 54 см. Оба этих результат превышают норматив мастера спорта России. Наталья Поспелова метнула молот на 61 метр 57сантиметров и завоевала «серебро». Этот результат также превосходит норматив мастера спорта. Среди мужчин «серебро» в метании молота завоевал Игорь Евсеев. Его результат - 63 метра 35 см. «Бронзу» в тройном прыжке принесла ставропольской команде это Екатерина Кропивко. Она смогла прыгнуть на 13 метров 38 сантиметров. В метании копья преуспел Руслан Эмурлаев. Его копье достигло отметки в 71метр 56 сантиметров. Этот результат равен нормативу мастера спорта.

Наши спортсмены еще раз доказали, что лёгкая атлетика один из ключевых видов спорта в нашем регионе и дает новых чемпионов, которые в последующем показывают новые мировые рекорды.

Многие спортсмены и эксперты спорта не раз отмечали, что Ставрополье поистине является кузницей легкой атлетике России. Это при том, что условия у спортсменов не совсем приемлемые для тренировок и постановки новых рекордов, но, возможно, с появлением нового легкоатлетического манежа в Ставрополе ситуация может кардинально измениться и свежих чемпионов прибавится.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесоревнованиялегкая атлетикаспорт
0
0