Ставрополь Понедельник, 06 мая
Спорт, 04.07.2022 10:03

Ставропольские юные тхэквондисты «озолотились» в Киргизии и Калуге

В Киргизии прошел розыгрыш Кубка стран СНГ по тхэквондо ГТФ. По итогам этих международных соревнований в общекомандном зачете сборная Россия заняла второе место.

Честь национальной флага в Средней Азии защищал и ставропольский спортсмен Дмитрий Руденко, который завоевал сразу три медали: две из них высшей пробы и один бронзовый трофей. Воспитанник тренера Натальи Тигиевой оказался вне конкуренции среди юниоров 15-17 лет в дисциплине «поединок» в категории до 52 килограммов. Кроме того, он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в дисциплине «командный хьенг» и замкнул тройку лучших в личном хьенге.

Тем временем в Калуге имел место финальный этап XI летней Спартакиады учащихся по олимпийскому тхэквондо. За награды этих состязаний бились более 250 спортсменов в возрасте 15-17 лет из 47 регионов страны. Блестяще выступила на этом турнире ставропольчанка Елизавета Романченко, которая стала победительницей соревнований в весовой категории до 49 килограммов.

Елизавета Романченко

Воспитанница тренера Виктора Кима провела три поединка – и во всех одержала победы. Представительница спортивной школы станицы Ессентукская Предгорного округа взяла верх над Дарьей Спицыной из Ленинградской области — 25:0, Майей Репиной из Свердловской области — 20:6, а в финале сломила сопротивление москвички Марии Юхано — 21:1.