Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 31.01.2022 21:30

Ставропольский подрядчик поплатился штрафом за срыв сроков строительства детского сада

На Ставрополье подрядчик поплатился многомиллионным штрафом за срыв строительства детского сада в Нефтекумском округе. Об этом сообщила прокуратура Ставропольского края.

Как сообщают правоохранители, администрация Нефтекумского округа заключила с подрядной организацией муниципальный контракт на 134,5 миллиона рублей для строительства детского сада в селе Ачикулак, который рассчитан 100 мест. Объект должны были возвести в рамках проекта «Демография». 

Подрядчик работы в срок не выполнил и сумма неисполненных обязательств составила более 53 миллионов рублей.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств в отношении генерального директора организации и внесла ему представление. В итоге подрядчика привлекли к административной ответственности с назначением штрафа на сумму более 2 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот» писал, что на Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ООО Фирма «ОРК» о хищении 1,3 миллиона рублей при строительстве школы. Здание строили в рамках нацпроекта «Образование». По версии правоохранителей, с 2020 по 2021 год генеральный директор предоставил заказчику ложные сведения об исполнении муниципального контракта.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпрокуратураподрядчикНефтекумский округдесткий сад. штраф
0
0