Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.03.2017 17:41

Ставропольское «Динамо» вышло в Финал четырех

Баскетболисты краевого центра триумфально завершают регулярный сезон.

Перед заключительным туром главной интригой была борьба за оставшееся место в Финале четырех. Три участника были известны, и даже порядок занятых ими мест уже не мог поменяться. Первый БК «Тамбов», на втором «Чебоксарские ястребы», магнитогорское «Динамо» третье. Открытым оставался вопрос о четвертой команде. @bloknot_stavropol

Претендентов было трое. «Строитель» из Энгельса, питерский «Спартак» и ставропольское «Динамо». И при определенных раскладах все три клуба могли набрать одинаковое количество очков. Но при этом перед началом тура на четвертом месте были именно ставропольцы. И, в случае победы над магнитогорским «Динамо», место в Финале четырех было гарантировано. Равно как и поражение отбрасывало за черту претендентов на медали. К тому же, «Строитель» и «Спартак» играли между собой и кто-то из них обязательно добавит к своему турнирному счету победу.

В общем, как принято писать в статусах в соцсетях, все сложно. Пикантности добавляло еще и то, что соперник ставропольцев - магнитогорское «Динамо» выступало на домашней площадке. И последний матч регулярного сезона перед своими зрителями им хотелось провести на должном уровне.

Ставропольцы сразу продемонстрировали серьезность своих намерений. И при 0:8 наставник магнитогорцев Олег Игумнов вынужден был брать тайм-аут, едва прошли стартовые три минуты матча. Помогло не очень, хозяева первую четверть проиграли 11:23. А к большому перерыву разрыв еще больше увеличился - до 31:47 в пользу ставропольцев!

Да и в целом игра получалась. К примеру, процент реализации двухочковых бросков был какой-то невероятный - забили 14 из 19 попыток, 74 процента попаданий! Даже штрафные пробивали хуже. Но команда молодая. Интересно было, справятся ли с волнением и нервами во второй половине, когда вот он, Финал четырех, совсем рядом. Перед заключительным периодом на табло светились весьма оптимистичные для гостей 47:64. Итог этого противостояния остался за гостями - 65:81. Ставропольское «Динамо» выходит в Финал четырех и будет биться за медали!

Дебютный сезон для молодого наставника Олега Филина и его перспективной команды продолжается. Первым соперником в противостоянии до трех побед станет БК «Тамбов».

баскетболФинал четырехпятый кругДинамо СтавропольДинамо МагнитогорскСпартак Санкт-ПетербургСтроитель Энгельс