Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.02.2021 20:12

Ставропольскому контрактнику грозит более 10 лет лишения свободы за сбыт наркотиков

Ставропольскому контрактнику грозит более 10 лет лишения свободы за сбыт наркотиков. Информацию об этом сообщает пресс-служба ставропольского гарнизонного военного суда. 

Обвинительный приговор в отношении мужчины вынес ставропольский гарнизонный военный суд. Согласно ему, в октябре 2020 года осужденный создал организованную группу для сбыта наркотиков. По версии следствия, военнослужащий З. организовывал весь процесс — распространял информацию о нелегальном товаре, определял роли в банде и делил деньги между участниками. Также осужденный искал покупателей и передавал им наркотики.

Мужчина признал себя виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в порядке апелляции.

Напомним, «Блокнот» рассказывал о том, как три жителя Ростовской области организовали нарколабораторию в Изобильненском горокруге. Согласно данным следствия, неизвестный собрал группировку, занимавшуюся сбытом и перевозкой запрещенных веществ, причем у каждого была своя роль в преступной схеме. Правоохранители установили, что они «сварили» в общей сложности 12 килограммов мефедрона.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиянаркотикивоеннослужащийсуднаказание
0
0