Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2024 17:06

Стая собак разорвала весь домашний скот жительницы Пятигорска

В редакцию обратилась жительница Пятигорска, которая проживает по улице Коллективная, 142. Ночью 3 февраля на территорию дома читательницы проникли собаки, которые разорвали домашний скот.

Ничего не предвещало беды, как и раньше жильцы спокойно легли спать, но одна ночь выдалась нелегкой. 

Как поделилась жительница, на ее частную территорию каким-то образом проникли шесть неизвестных больших собак, которые оказались в хозяйственной постройке. Животные вытащили кроликов из клеток и разорвали их.

Фото: читатели редакции

Женщине удалось запереть стаю в помещении. Обратившись в службу 112 и моля о помощи, чтобы собак забрали с территории, ей ответили, что МЧС подобными ситуациями не занимается.

Животные большие, пока находятся в сарае, дальнейшее их поведение предугадать сложно. Кто их должен забрать и куда, на этот вопрос ни у кого нет ответа. Прибытие участкового результата не дало, кроме составления акта, — делится своим отчаянным положением женщина.

Оставлять собак в хозяйственной постройке — не лучшее решение, как и выпускать их оттуда. Чем это может обернуться — неизвестно.


Фото: читатели редакции

Редакция обратилась за комментарием в МЧС по Ставропольскому краю, чтобы узнать какие дальнейшие действия стоит предпринять женщине. Подобные вызовы не распределяются в службы спасения. Такие случаи относятся к администрации города, где, к сожалению, звонок не принимают.

Вопрос с безнадзорными животными на Ставрополье стоит довольно остро. На протяжении нескольких месяцев поступают обращения о пострадавших людях от лап зверей. Другие же, наоборот, рассказывают о человеческих зверствах по отношению к братьям нашим меньшим.

Так, редакция писала, что в социальных сетях распространяется информация о травле собак в Минеральных Водах. Правоохранители прокомментировали ситуацию, сообщив, что по всем фактам проводятся проверочные мероприятия.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноПятигорск
0
0