Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2018 12:51

Суд закрыл торговые центры «Космос» и «Москва» в Ставрополе

Решением суда торговые центры «Космос» и «Москва» закрыли в Ставрополе.

В обоих торгово-развлекательных центрах были найдены нарушения пожарной безопасности, и теперь руководству предстоит их устранить до 12 апреля. Именно тогда состоится предварительное заседание.

- Определением суда по искам приняты обеспечительные меры в виде приостановления деятельности указанных торговых центров до рассмотрения дела по существу, - сообщили в Промышленном районном суде Ставрополя.

В торговом центре «Космос», куда обратился «Блокнот» за пояснениями, старший администратор опроверг информацию о закрытии, аргументировав свой ответ тем, что для этого необходимо решение суда. Вполне вероятно, что сотрудник был не в курсе ситуации в момент общения. Что касается ТЦ «Москва», оперативно предоставить комментарий там не смогли. Как сообщили "Блокноту" горожане, ТЦ "Москва" к настоящему моменту уже опечатали.

Накануне прокуратура провела проверку, и в ТЦ были найдены "многочисленные нарушения требований пожарной безопасности". Как оказалось, в случае возникновения пожара или появлений любой другой чрезвычайной ситуации, посетители этих торговых центров не будут защищены.

Массовые проверки были проведены уже на 220 объектах края из 935 стоящих на учете. Всего было найдено свыше 1800 нарушений противопожарной безопасности. Проверки были начаты после страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 64 человека.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольТЦзакрытыпожарная безопасность
0
0