Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.03.2024 09:35

Свалку стройотходов почти в 2 тысячи квадратных метров обнаружил Северо-Кавказский Россельхознадзор в Кочубеевском округе

Свалку площадью почти в 2 тысячи квадратных метров на участке между поселком Тоннельным и селом Надзорным в Кочубеевском округе Ставрополья 7 марта 2024 года обнаружили специалисты Северо-Кавказского управления Россельхознадзора. В пресс-службе ведомства поделились информацией о принятых мерах.

Ранее читатели уже обращали внимание на это скопление строительных отходов. В пресс-службе администрации Кочубеевского округа 10 марта журналистам ответили, что участок находится в аренде, а с собственником проведена беседа. 

В течение месяца складирование уберут, — заверили тогда власти.

На свалку также обратил внимание Северо-Кавказский Россельхознадзор. Сотрудники ведомства выехали на место 7 марта и обнаружили груды ломаного кирпича и бетонных конструкций общей площадью в 1906 квадратных метров. 

Это не единственный очаг, обнаруженный надзорниками: в ста метрах от груд мусора располагалось еще одно нагромождение стройматериалов на площади в 760 квадратных метров. Высота навалов достигала 1,7 метра. 

Как отметили в пресс-службе Россельхознадзора, арендатор участка — Рамазанова С.Б. Сотрудники ведомства объявили ей предостережение о недопустимости нарушения требований.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноРоссельхознадзорсвалкастроительные отходыКочубеевский округ
0
0