Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2018 10:32

«Разве так можно с детьми?»: жесткий обряд крещения в Ессентуках попал на видео

В Ессентуках священник ударил девочку о купель.

Инцидент произошел в Свято-Георгиевском женском монастыре и попал на видео. На кадрах видно, как служитель церкви во время крещение маленькой девочки окунает ее в купель так сильно и грубо, что та, как утверждают очевидцы, несколько раз ударяется головой о стенку купели. Однако сей обряд священник не остановил и в итоге довел дело до конца.

Сообщается также, служитель монастыря на видео - иерей Илий. Как отмечают многие жители Ессентуков, такое поведение священника недопустимо, из-за чего наиболее активные граждане планируют составить петицию за изгнание иерея из церкви. Другие же отмечают, что обряд крещения священник провел по правилам, однако "мог сделать это деликатнее". 

"Как так зверски можно проводить религиозные обряды?", "Бедный ребёнок!", "Мне аж плохо стало", "Я не оправдываю священника, но детей надо крестить после 40 дней, а не тогда, когда они в купель не помещаются", - комментирую видео ессентучане. 

В ходе обсуждения случая в социальных сетях объявилась женщина, которая назвала себя тетей девочки на видео. По ее словам, все не так драматично, как может показаться на видео. 

"Я тетя девочки, у неё все хорошо, она каждую неделю причащается и очень любить ходить в церковь. Поэтому никакой травмы у неё нет. Насчет батюшки: мы ему очень благодарны. А тот, кто дал эту информацию, видимо, хочет место батюшки занять", - прокомментировала женщина. 

По ее словам, на авторов ролика она намерена подавать в суд.

Видео - @tipich_yessentuki


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукикрещениеправославиехристианство
0
0