Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2016 07:35

Свыше сорока килограммов куриного мяса не допущены к продаже на Ставрополье

Почти сто протоколов выписано краевым управлением Роспотребнадзора, в результате проверок предприятий птицеводческой продукции.

В ходе мероприятий обнаружено отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, нарушение сроков реализации скоропортящихся продуктов, температурного режима хранения, маркировки продукции. Сотрудниками управления составлено почти сто протоколов об административном правонарушении, сообщает Роспотребнадзор по СК.

За прошедший месяц управлением проведены 78 проверок на предприятиях, занятых производством и оборотом пищевых продуктов, в том числе птицы и птицеводческой продукции. К реализации не допущено 48 килограммов курятины. В городской суд направлен один материал, в результате рассмотрения которого принято решение о конфискации птицеводческой продукции, не отвечающей необходимым требованиям качества и безопасности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайРоспотребнадзор по СКкуриное мясо
0
0