Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.02.2018 16:57

Театральный сквер назвали самой неблагоустроенной зоной Ставрополя

Определилась тройка объектов, которую хотят благоустроить жители Ставрополя. 

Более 72 тысяч жителей Ставрополя оставили свои голоса за объекты, которые требуют благоустройства, и определилось три лидера. Первым в списке стал Театральный сквер рядом с драмтеатром, преобразить который хотят 25373 человека. В городской администрации пояснили, что в последний раз реставрация территории проводилась в 1998

Вторую строчку занял исторический сквер на улице Суворова, в нижней части Крепостной горы. За то, чтобы 4 гектара земли стали благоустроенными, высказались 21748 человек. Городские власти планируют, что на этой площади можно установить скамейки, поставить фонари и урны, установить лестницы и пандусы для инвалидов и мам с колясками, возвести детские площадки, систему автополива и дренажа.

Замыкает тройку лидеров Владимирская площадь вблизи нового интерактивного музея «Моя Россия. Моя история». За то, чтобы закончить преображение местности, высказались 7249 жителей Ставрополя. Планируется установка на площади крупного свето-музыкального фонтана.

- Теперь из этого перечня объектов ставропольцам предстоит выбрать один, который и будет реализован в 2018 году. Решение по-прежнему только за горожанами! Голосование пройдет 18 марта в день выборов Президента Российской Федерации, - пояснили в администрации Ставрополя.

Проект благоустройства парка на Крепостной горе.jpg

Проект благоустройства парка на Крепостной горе 

Проект светомузыкального фонтана на пл. св. князя Владимира.jpg
Проект светомузыкального фонтана на пл. св. князя Владимира

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольТеатральный скверблагоустройстворемонт
0
0