Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2017 14:44

Тонувшего пьяного мужчину спасали всем пляжем в Ессентуках

Решение поплавать в озере после алкогольных возлияний едва не стоило жизни посетителю пляжа в Ессентуках.

42-летний мужчина зашел в воду и поплыл. Однако после принятия алкоголя и воздействия солнечных лучей его стало тянуть на дно. Сразу несколько купающихся мужчин заметили, что рядом с ними тонет человек и подплыли, чтобы помочь ему удержаться на воде. К тому моменту незадачливый пловец уже несколько раз уходил под воду и успел наглотаться воды.

К счастью для него, происходящее увидели спасатели со своего поста. Они подплыли к тонущему на лодке и подняли его на борт.

– Мы сразу же погрузили его на лодку и принялись оказывать первую помощь. Мужчина находился без чувств и наглотался воды. После того, как нам удалось вернуть его в сознание, мы передали его в руки подоспевших медиков, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Ессентуки Юрий Ардарский.

Отметим, что сильная жара, которая пришла в эти выходные на Ставрополье, привела к резкому увеличению желающих окунуться в оду на пляжах края. Но, как сетуют спасатели, совмещение купания с принятием спиртного часто приводит к несчастным случаям на воде.

Между тем, как предупредили синоптики, сильные ливни с градом в ближайшие два дня вновь накроют Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукиспасателипляжтонущийпьяные
0
0