Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 04.09.2017 18:03

Топ-10 самых страшных происшествий минувшего лета

Представляем вам 10 самых страшных происшествий, которые вызвали ужас у жителей Ставропольского края.

1.       Семья из Франции с детьми погибла в страшном лобовом столкновении «Шевроле» с грузовиком по пути в МинВоды

Жизни четверых человек унесла страшная авария на трассе "Кавказ". По дороге из Невинномысска в МинВоды автомобиль "Шевроле-Каптива" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "МАН". От можного удаоа "легковушка" превратилась в груду искореженного металла, из находившихся внутри шести человек четверо погибли на месте.  Среди них - 33-летние супруги, граждане Франции, и двое детей - 10-летний мальчик и 9-летняя девочка. Еще двоих детей, 12-летнюю девочку и 4-летнего мальчика, госпитализировали в больницу. Также пострадал и водитель грузовика. От удара фура съехала в кювет.


2.       Трое маленьких детей сгорели в страшном пожаре в частном доме на Ставрополье

Страшный пожар в частном домовладении в Буденновском районе Ставропольского края унес жизни троих детей.Огонь охватил дом с маленькими детьми сегодня, 11 июля, ранним утром. На место прибыли пожарные и сотрудники полиции. Двое маленьких детей скончались на месте пожара, еще один – по дороге в больницу. Четвертого малыша в тяжелом состоянии отвезли в краевую больницу. По информации следствия, мать детей, проживавшая с ними в частном доме, оставила их без присмотра и рано утром поехала в поликлинику Буденновска. 

2.jpg

3.       Трое человек погибли в ужасном столкновении пассажирской маршрутки с КамАЗом под Пятигорском

Жуткая авария с участием мусоровоза и пассажирской «Газели» стала причиной смерти сразу трех человек. ДТП произошло на трассе «Кавказ». Грузовой КамАЗ двигался со стороны улицы Теплосерной города Пятигорска в сторону Константиновской, и при выезде на федеральную трассу не уступил дорогу маршрутке с пассажирами. Та ехала из Минвод на рынок «Лира» Предгорного района. От столкновения на месте погибли три пассажира маршрутки. Еще трое доставлены в больницу. 


4.       Два брата сгорели в страшном пожаре из-за непотушенного окурка на Ставрополье

Непотушенный сигаретный окурок стал причиной смерти двух мужчин на Ставрополье. Трагедия случилась в поселке имени Кирова в Труновском районе. Два брата 56-ти и 46-ти лет отдыхали в двухквартирном доме и распивали спиртное. За весельем не заметили, как не потушили сигаретный окурок, и он тачал тлеть, постепенно захватывая и другие раскиданные по дому вещи. Алкоголь помешал мужчинам трезво оценить ситуацию, и они задохнулись угарным газом. Соседи заметили дым в одной из комнат, и вызвали пожарных, однако те уже ничем не смогли помочь братьям. Они сгорели в вспыхнувшем пламени.

4.jpg

5.       Два мальчика утонули из-за подводной ловушки в пруду на Ставрополье

В пруду села Ипатовского района Ставрополья утонули двое детей, оставленных без присмотра. Два брата 11 и 7 лет решили освежиться в небольшом техническом пруде, который активно используется местными жителями как место для отдыха и рыбалки. Однако главная опасность водоема - ров, сделанный для углубления русла, раскинувшийся на 10 метров в ширину и 2-3 метра в глубину, подплывать к которому запрещено.Именно в эту подводную ловушку и попали оба ребенка, один за другим. Выбраться самостоятельно они не смогли, а помочь было некому, так как искупаться они отправились одни. Позже, в 8 вечера, к пруду пришел селянин, чтобы закинуть удочку. Он  первым увидел неподвижное тело мальчика, качающееся на воде. Мужчина привел к месту участкового и  местных жителей, и они вытащили младшего ребенка из воды. Тело старшего, 11-летнего утопленника, пришлось поднимать со дна спасателям.

5.jpg

6.       Депутат разбился насмерть в страшной аварии на Кисловодском шоссе под Пятигорском

Депутат Минераловодского округа Андрей Бирюков погиб в авариипод Пятигорском. Происшествие случилась22 августа, на Кисловодском  шоссе недалеко от города Пятигорск. Народный избранник на мотоцикле врезался в автомобиль ВАЗ-2107. В результате столкновения Андрей Бирюков получил тяжелые травмы. Прибывшие на место ДТП медики погрузили его в карету скорой помощи и повезли в больницу, но по дороге он скончался.

- Друзья и коллеги отзываются о нём, как о чутком, доброжелательном, открытом человеке. Занимался спортом, оказывал благотворительную помощь спортивным молодёжным организациям, - рассказали в администрации Минераловодского городского округа.

6.jpg

6.1.jpg

7.       Свирепая собака загрызла насмерть оставленную без присмотра 2-летнюю девочку на Ставрополье

Трагедия случилась в Изобильненском районе, в одном из частных домов. Все случилось внезапно. В доме в тот момент было три женщины – мать погибшей девочки, бабушка, и прабабушка. Самая старшая пошла в магазин за хлебом, предупредив об этом двух других. Попросила присматривать повнимательнее. Женщины заболтались, и ребенок вышел во двор. У них была большая белая собака, вот она-то и загрызла малышку. 

7.jpg

8.       Легкомоторный самолет потерпел крушение под Ставрополем - пилот погиб

Легкомоторный самолет разбился в хуторе Грушевом под Ставрополем. Катастрофа произошла 26 июня. При крушении погиб пилот, управлявший самолетом. Авария случилась недалеко от аэропорта ДОСААФ. По предварительным данным в кабине, кроме пилота, не было других пассажиров. Пилоту - мужчине было 70 лет, а его самолет был самодельным. По версии следствия, пожилой пилот не справился с управлением во время взлета. В итоге самолет рухнул на землю на территории аэродрома Хуторской.  

8.jpg

9.       Разбившийся насмерть 30-летний мужчина выпал из окна квартиры своего знакомого

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 30-летнего тренера по теннису от падения с 17-го этажа.  По данным следствия, погибший незадолго до смерти пришел в гости к своему знакомому, который проживает в доме по улице Рогожникова на 17 этаже. Накануне в час ночи его тело было обнаружено около того же дома с множественными телесными повреждениями и признаками падения с большой высоты. Обстоятельства происшествия выясняются.    

9.jpg

10.       18-летнюю девушку из Кисловодска убило током в душе на отдыхе в Сочи

Трагические события произошли в поселке Лоо недалеко от Сочи, где Вика со своим женихом снимали жилье. После очередной прогулки девушка пошла в душ и очень долго не возвращалась. Когда взволнованный жених решил проверить Вику, она уже лежала замертво. Девушку поразило током прямо в душевой кабинке.  "После вечерней прогулки 25 августа Вика пошла в душ. После 15-минутного отсутствия мой брат пошел к ней. Постучал в дверь, но никто не ответил. Предположив, что она просто не услышала стука из-за шума воды, ушел в комнату. Чувство тревоги появилось после того, как Вика не вернулась еще спустя 15 минут. Вновь постучался. Тишина. Когда вскрыл дверь она лежала на полу с душем в руке, по которому шел ток. При попытке вытащить Вику из кабинки его также ударило током" - цитирует сестру жениха "Сочи Экспресс".  Также девушка добавила, что смерть Вики объяснили несчастным случаем. Тело доставили на родину, похороны прошли спустя несколько дней.

uxwcgjrblse-_1_ (1).jpg

Ранее стал известен топ-10 самых громких криминальных историй уходящего лета 2017.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольТоп 10катастрофыпроисшествия
0
0