Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 22.09.2023 11:02

«Торпедо» осталось на вершине в «серебре»: подводим итоги 6 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Весьма результативным выдался шестой тур второго раунда чемпионата Ставропольского края по футболу в «серебряной» группе. В трех матчах было забито 14 мячей — почти по пять на поединок.

Самой голообильной выдалась встреча в Изобильном, где «Сигнал-СУОР» сокрушил одного из претендентов на пальму первенства, новоалександровскую «Искру». Примечательно, что визитеры отличились первыми — на 13-й минуте цель поразил Илья Кулик. Однако еще до перерыва цифры на табло стали приятными для принимающей стороны: в середине первого тайма Сергей Лепский с 11-метровой отметки восстановил статус-кво, а вскоре Александр Аверкин вывел хозяев вперед. Во второй половине встречи Андрей Лепский оформил дубль, Илья Еремин сделал счет разгромным, а Алексей Колотухин подвел итог — 5:1 в пользу изобильненцев. Добавим также, что гости больше часа играли в меньшинстве — после удаления еще на 28-й минуте Аркадия Парамонова.

Этот результат позволил сохранить лидерство в таблице георгиевскому «Торпедо», пропускавшему игровой день по воле календаря. В копилке «автозаводцев» — 13 очков, у новоалександровцев осталось на пункт меньше — 12. Третью позицию делят имеющие по девять баллов «Сигнал-СУОР» и «Каскад», который в Новопавловске разгромил замыкающего турнирный реестр и не знающего пока радости побед «Зеленокумск». Основные события развернулись во втором тайме — на 64-й минуте Эдуард Антонян «распечатал» владения приехавшей из Советского округа дружины, Рустам Кабардоков через несколько минут удвоил преимущество хозяев, а под занавес рандеву точные выстрелы по неприятельским позициям нанесли Осман Сурхаев и Аслан Батыров — 4:0. Что характерно — все четыре гола любимцы местной публики забили в меньшинстве, поскольку уже еще в начале второго тайма поле досрочно покинул защитник «Зеленокумска» Виталий Горлов, получивший вторую желтую карточку.

Аналогичный результат был зафиксирован и в селе Красногвардейское, где «Гвардия» разгромила аутсайдера, «молодежку» невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз». Дубль оформил Александр Редкин, еще по разу отличились Виктор Кустов и Гаджи Саидмагомедов — 4:0.

А вот в «золотой» группе поединки не состоялись, поскольку ряд игроков был задействован в ставропольской сборной, которая защищала честь региона на Фестивале народов юга России в краевом центре. И, кстати, довольно удачно — ставропольская дружина стала бронзовым призером соревнований. Остается добавить, что встречи шестого тура второго раунда в «золоте» перенесены на 25 ноября.