Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.05.2017 16:15

Три километра телефонного кабеля ухитрился срезать и продать дерзкий вор на Ставрополье

В Благодарном Ставропольского края местный житель украл телефонный кабель и оставил без связи несколько улиц города.

В полицию обратился  инженер одной из телефонных компаний с заявлением о повреждениях на линиях.  Сотрудники полиции в ходе следствия вышли на пункты приема металлолома. Там выяснилось, что один из горожан зачастил со сдачей металла. На продажу приносились не бытовые изделия, а лом в чистом виде, что было несколько странно.

Информация заинтересовала полицейских. В ходе обыска, в доме злоумышленника были обнаружены и остатки телефонного кабеля. Кроме того, нашлись и  специальные устройства, предназначенные для срезания проводов. После того, как провода были срезаны, мужчина переплавлял их и нес на продажу.
 
Хитреца доставили в отделение, где он во всем сознался. Кроме того, мужчина рассказал и о других похожих преступлениях, которые совершал до этого.  С марта по май он украл три тысячи метров телефонного кабеля.

- В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), - сообщили в краевом управлении МВД.

Видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Ранее четверо мужчин совершили дерзкую кражу медного кабеля со склада и сдали его на металлолом в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБлагодарныйтелефонный кабельметоллоломворкражаполиция
0
0