Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2021 21:39

Трое полицейских из службы наркоконтроля Ставрополя отметят Новый год за решеткой

Сегодня, 29 октября, суд продлил меру пресечения троим сотрудникам управления наркоконтроля по городу Ставрополю. Подозреваемые во взяточничестве правоохранители останутся в СИЗО еще на три месяца.

Напомним, полицейских поймали на крышевании наркодилера в августе этого года. По данным следствия, житель Пензы развернул нелегальный бизнес на территории Ставрополя. За вовремя закрытые глаза полицейских он заплатил 1 миллион рублей.

В отношении всех троих возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки должностным лицом, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В августе задержали двоих соучастников. Третий был объявлен в розыск и вскоре присоединился к коллегам в следственном изоляторе.

В пятницу следствие ходатайствовало о продлении содержания подозреваемых под стражей на три месяца. Промышленный районный суд поддержал прошение. Полицейские останутся под стражей до 2 февраля 2022 года.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольСтавропольский крайнаркоконтрольполицейскиемера пресечения
0
0