Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 23.11.2020 16:03

Центр управления регионом открылся в «Европарке» в Ставрополе

Сегодня, 23 ноября, губернатор Владимиров разместил у себя в Instagram истории, в которых рассказал, что присутствовал на техническом открытии Центра управления регионом (ЦУР). Такое ведомство создают по поручению президента во всех субъектах России.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ЦУР скоординировано 8 отраслей: образование, здравоохранение, твердые коммунальные отходы, ЖКХ, энергетика, социальная защита, транспорт и дороги. Специалисты центра будут принимать жалобы и обращения граждан, чтобы направлять их в ведомства и быстрее доводить до исполнителей.

Владимиров обозначил, что каждый запрос, поступивший от ставропольчан, должен быть взят на контроль и отработан, а человек, оформивший запрос, либо получить решение проблемы, либо ответ на заданный вопрос. Также на основе поступающих обращений будет составляться специальная карта. На ней специалисты отметят напряженные точки муниципалитетов, чтобы в дальнейшем контролировать и решать проблемные ситуации.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигубернаторвласти
0
1