Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 28.01.2024 16:12

Цитату не поддержавшего СВО танцора-эмигранта уберут из школы Кисловодска

В новой хореографической школе пользователи соцсетей заметили на стене цитату артиста балета Михаила Барышникова, не поддержавшего специальную военную операцию. После народных возмущений глава города Евгений Моисеев сообщил, что надпись заменят.

В Кисловодске завершили строительство новой хореографической школы, и на одной из стен разместили цитату советского и американского танцора Михаила Барышникова, эмигрировавшего из СССР в 70-х годах прошлого века. Артист балета выступил против СВО, о чем напомнили жители города-курорта.

Мэр Евгений Моисеев назвал Михаила Барышникова гениальным человеком, но посчитал, что цитата того, кто бросил свою страну и не поддерживает ее, недостойна находиться на стене учебного заведения. 


Цитата Михаила Барышникова в школе Кисловодска, фото: мэр Евгений Моисеев

«Уже дал команду и цитата будет заменена на слова одного их наших гениев, настоящего патриота родной земли», — написал Моисеев. 

Пока в Кисловодске решают, чью цитату разместить на стене, в Лермонтове боец СВО обвинил главу города в воровстве и пособничестве уклонистам от мобилизации. Мэр Елена Кобзева не комментировала инцидент. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольКисловодскшкола имени Михаила Барышникова
1
5