Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.08.2016 11:57

Туристический парк запланировали создать на Зеленом острове в Невинномысске

Потенциальные инвесторы, заинтересованные в проекте туристического парка, уже есть.

В Невинномысске с рабочим визитом побывали представители Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Корпорации развития Северного Кавказа и краевого министерства экономического развития. 

Первый замглавы администрации Невинномысска Дмитрий Толмачев рассказал об идее создания туристического парка на Зеленом Острове района. 62 гектара Кубани планируют соединить мостом с «материком», а на самом острове развить индустрию отдыха и развлечений. 

Проектом уже заинтересовались потенциальные инвесторы. Туристический парк станет основным местом прогулок и приятного досуга горожан. 

Также на встрече обсудили реализацию в городе пилотного проекта Ставрополья - регионального индустриального парка «Невинномысск». 

- Затратив чуть больше миллиарда рублей, уже сейчас мы получили более 20 млрд рублей вложений в этот парк от частных инвесторов. Планируем, что в 2030 году резиденты ежегодно будут выплачивать в бюджет больше средств, чем мы один раз вложили в этот парк, - отметил Толмачев.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномыссктуристический паркЗеленый остров
0
0