Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.07.2023 09:23

Творог и масло из ничего производили на Ставрополье

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлено производство творога и масла без использования сырья на Ставрополье. Горе-производителю объявлено предостережение. 

Индивидуальный предприниматель из Кисловодска произвела 56 килограммов творога и крестьянского масла. Но сделала она это без использования сырья. Такая продукция небезопасна и не качественна. А значит не должна была попасть на полки магазинов. 

«Тем не менее, весь объем творога и масла выпустили в оборот и направили в торговые сети и частные магазины Ставропольского края», — сообщили в Россельхознадзоре Северо-Кавказского федерального округа.

Также в ведомстве отметили, что предпринимателю выписано предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства. 

«Регистрация уполномоченного лица предпринимателя в электронной системе приостановлена. В июне 2023 года информация о выявленном нарушении направлена в Главное Управление МВД России по Ставропольскому краю и в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе», — рассказали в управлении. 

Ранее редакция «Блокнота Ставрополь» сообщала о производителе меда. Мужчина реализовал 6 тонн продукта без проверки на качество.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

творогмаслогоре предпринимательновости ставропольновости блокнот ставропольновости
0
0