Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.02.2019 21:00

Тысячу световозвращателей для школьников смастерили ставропольские ЮИДовцы

Отряд юных инспекторов движения одной из школ города Лермонтова всего за неделю смастерил более тысячи световозвращающих элементов для учащихся.

 Из самоклеющейся цветной пленки со световозвращающим эффектом ребята изготавливают различные фигуры, узоры и надписи, которые помещают на внешнюю сторону зонта. Особой популярностью пользуются классические «ладошки» и первые буквы имен. Эти полезные украшения ЮИДовцы вручают школьникам, с которыми проводят профилактические беседы на входе в образовательное учреждение и на главной площади города.

В ходе познавательного разговора, юные помощники ГИБДД дают учащимся почувствовать себя настоящими дизайнерами и применить фантазию в украшении верхней одежды. Такой светящийся аксессуар не только выделит своего обладателя, но и поможет предотвратить аварийную ситуацию.

После каждой беседы в программе предусмотрена фотосессия. Снимки со светящейся одеждой школьники и ЮИДовцы публикуют на страницах социальных сетей, призывая сверстников и родителей последовать их положительному примеру грамотного пешехода.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостибезопасность
0
0