Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 08.12.2017 13:34

У студентов-индусов Ставрополь стал самым популярным городом России

Ставропольский государственный медицинский университет посетил министр по образованию и всеобщему благосостоянию при посольстве Индии в Москве Алок Радж.

Он назначен на эту должность всего месяц назад, и решил начать знакомство с российскими вузами, где обучаются индийские граждане, именно со Ставрополя. Выбор не случаен – здесь самое большое количество студентов из Индии из всех вузов страны.

В программе визита встреча была с ректором СтГМУ профессором Владимиром Кошелем, экскурсия по кафедрам и общежитиям, библиотеке и музею университета, а также встреча с обучающимися и концерт иностранных студентов в актовом зале. Кошель заметил, что за последние годы почти в два раза увеличился прием студентов из Индии – было 400, теперь более 700.

– Но главное не количество, а его соотношение с качеством обучения. Среди обучающихся у нас индийских студентов процент сдачи экзаменов с первого раза и на высокие оценки гораздо выше, чем среди студентов из других стран. А по некоторым позициям они дают хороший пример даже российским студентам. Нам очень нравится их отношение к учебе и дисциплине. Они знают, что на родине их ждут родственники, и они очень ответственны, – отметил ректор.

Министр по образованию и всеобщему благосостоянию увиденным остался доволен, но предупредил, что будет курировать условия проживания студентов и учебу.

– Я увидел, что здесь квалифицированный профессорско-преподавательский состав, отличная материально-техническая и учебная база, а главное – дается качественное врачебное образование, особенно по общей терапии – эта специализация котируются в нашей стране больше всего. Мы мониторим уровень медицинского образования в Индии, сравнивая его с теми странами, куда отправляется наша молодежь, и видим, что в России этот уровень самый высокий, – похвалил отечественную медицину министр.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольиндусыстудентыобразованиевуз
0
0