Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2018 17:25

Убирать за своими собаками во время выгула обяжут жителей Кисловодска

Глава Кисловодска предложил вернуться к практике советских времен по влажной уборке улиц города.

Но особое внимание чиновники уделили домашним животным, которых на территории города выгуливают хозяева. Теперь будут по-особому регулировать порядок ухода и содержания домашних животных на детских и спортивных площадках. Выгуливать собак в этих местах запрещается. «

"Приняты правила, обязывающие хозяев при выгуле питомцев убирать экскременты за своими домашними животными, включая территорию подъездов, тротуаров, улиц и газонов, но они дейсвуют не только в Кисловодске, но и в других городах, - сообщили в администрации города-курорта.

Отдельно чиновники коснулись проблемы безнадзорных животных и их содержания, а также говорили о том, как будут отлавливать и содержать безнадзорных животных. Сейчас эта проблема стала настолько острой, что появляются люди готовые убивать бродячих животных. Это приобрело стихийный характер, так называемые догхантеры порой устраивают беспощадную и жестокую охоту в городах на бродячих собак.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскадминистрацияживотныесобаки
0
0