Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.09.2023 15:11

«Учителя увольняются гроздьями»: почему в школе № 50 Ставрополя не проводят уроки

В редакцию «Блокнот Ставрополь» пожаловались, что в школе №50 нет учителей по многим предметам. Детям приходится просто так просиживать учебное время в пустых классах. Администрация краевой столицы считает, что трудности временные. О проблемах образования в учебном учреждении читайте в материале. 

По словам читателей, в школе нет учителей по таким предметам как: химия, биология, алгебра, геометрия. Ученики бездельно сидят в кабинетах без проведения каких-либо занятий. А чтобы в классе не было шумно, с ними просто сидит преподаватель, поддерживающий дисциплину в кабинете.

Альтернативы урокам, по словам родителей, также не предложили.


По мнению ставропольцев, нарушает права детей на получение должного образования. По словам читательницы, городской комитет образования знает о проблеме, но ничего не делает.

Также многие учителя стремительно стали увольняться из школы.

— Учителя бегут от директора, — заявляет родительница.

Администрация Ставрополя дала комментарий по данной проблеме. Отмечается, что нехватка педагогического состава действительно есть, однако комитет образования работает в этом направлении, плотно сотрудничает с вузами региона.

— Также город внедряет практику сетевого взаимодействия, когда физику или химию ведут опытные педагоги онлайн, — отметили в пресс-службе.

Школа №50 — огромное образовательное учреждение, где только 1,5 тысячи человек — ученики начальной школы. В параллели количество классов может достигать отметку 15, рассказали редакции чиновники. 

Управленцы сообщают, что подбор персонала проходит в течении всего учебного года, но руководство школы планирует полностью укомплектовать кадрами учебное заведение до конца сентября.

Ранее редакция писала об этой же школе, но вопрос стоял в расписании уроков. Родители не были удовлетворены, что дети остаются до 19.30, а то и до 20.00 в стенах учебного заведения. По их словам, такой распорядок нарушает сразу несколько норм СанПиНа.

Вера Лимонова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнообращение в редакцию50 школа Ставрополя
0
0