Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.04.2023 11:31

Уголовное дело возбудили в отношении и.о. главы Курского округа Павла Бабичева

Уголовное дело о превышении полномочий возбудили в отношении и.о. главы Курского округа Ставрополья Павла Бабичева. Как выяснил корреспондент «Блокнота», речь идет о фиктивном ремонте дороги.

В четверг, 13 апреля, краевой следком сообщил об уже втором уголовном деле в администрации Курского округа. В 2022 году экс-глава Сергей Калашников покинул пост после ареста, и в июне временно исполняющим обязанности руководителя стал его первый заместитель Павел Бабичев. Но не прошло и года, как и к нему у силовиков появились вопросы.

Сергей Калашников в Ленинском районном суде. Видео: Блокнот Ставрополь

Речь идет о муниципальном заказе на ремонт дороги. По информации источника «Блокнота», администрация заключила договор с местной фирмой ООО «Дорожная механизированная колонна» на ремонт подъезда к межмуниципальному центру по обращению с отходами в станице Курской. Следствие считает, что в апреле 2021 года Бабичев подписал акты и заплатил подрядчику 380 тысяч рублей из бюджета округа за фактически невыполненные работы. 

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 286 «Превышение должностных полномочий». Чиновнику может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Впрочем, дело Бабичева не идет ни в какое сравнение с тем, что вменяют правоохранители его предшественнику. Сергей Калашников отвечает перед законом за нелегальную свалку, которая нанесла ущерб природе на 500 миллионов рублей.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

уголовное делобабичевглава курского округадорогаследственный комитетновости ставрополья
1
0