Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 09.06.2022 15:51

Павел Бабичев сменил арестованного Сергея Калашникова на посту главы Курского округа Ставрополья

В Курском округе Ставрополья выбрали временного главу, пока Сергей Калашников сидит в СИЗО. Им стал его заместитель Павел Бабичев, сообщает источник редакции «Блокнот».

Напомним, летом 2021 года окружная полиция организовала доследственную проверку в отношении Сергея Калашникова и других работников администрации. Так он стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий. 

WhatsApp-Image-2022_04_18-at-17.38.20.jpeg
Сергей Калашников. Фото из зала суда.

Поводом для уголовки стала незаконная свалка, которая принесла ущерб окружающей среде Курского округа в размере порядка 500 миллионов рублей. Также местные жители жаловались на распашку земель для выпаса скота и вырубку защитных лесополос. 

На заседании Ленинского районного суда 4 июня Калашникову, которому грозит уголовка за превышение полномочий, продлили арест

Тем временем, как сообщил источник редакции «Блокнота», на заседании Райсовета в Курском округе назначили исполняющего обязанности главы округа. Им стал Павел Бабичев, ранее занимавший должность зама Калашникова.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский крайКурской округБабичевКалашниковновостиблокнот ставрополь
0
0