В Пятигорске предприниматель торговал молочкой без подтверждения ее качества
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Ставрополь накрыло запахом гари: жители нескольких районов жалуются на вонь (24.10.2026 21:31)
- За маленькую банку тысячи рублей — во сколько обходится красная и черная икра в Ставрополе (24.10.2026 21:11)
- На Ставрополье стало на четверть больше автомобилей дороже 10 миллионов рублей (24.10.2026 20:04)
- Ставропольцы обрушились с критикой на Фонд капремонта из-за странных платежек (24.10.2026 18:19)
- Стали известны новые детали гибели троих детей и женщины при пожаре на Ставрополье (24.10.2026 15:36)
В Пятигорске уничтожили молочную продукцию, которую продавали без документов о качестве и безопасности. Торговал ею местный предприниматель, сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуре.
Надзорники нашли нарушения бюрократические. Суть в том, что сопроводительных документов и маркировки не было, поэтому подтвердить соответствие требованиям безопасности не выходило. В итоге молочку изъяли из продажи и уничтожили. Самого предпринимателя оштрафовали по двум статьям КоАП РФ — за незаконную продажу товаров с ограничениями и нарушение требований технических регламентов.
Ранее «Блокнот» писал, что почти 52 тысячи тонн томатов вырастили на Ставрополье для всей страны.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ